Радиус окружности описанной около правильного треугольника равен 62 найдите высоту этого треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июня, 04:14
    0
    - угол, лежащий против стороны

    значит: 62=а/2 (√3/2)

    a=62√3

    высота является также медианой:

    62√3 / (2)

    31√3

    высота = (62√3) ² - (31√3) ²=11532-2883=8649

    высота = 93