В треугольнике abc с=90 высота ch равна 3, тангенс угла b=0.5 найти гипотенузу ав

+5
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 11:32
    0
    Треугольник АВС, уголС=90, СН высота на АВ = 3, тангенсВ=0,5, НВ=СН/тангенсВ=3/0,5=6, СН в квадрате=АН*НВ, 9=АН*6, АН=1,5, АВ=АН+НВ=1,5+6=7,5