Cумма внешних углов в вершинах B и C треугольник ABC равна 250 градусов. найдите внутренний угол A треугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 16:37
    0
    Внешний угол треугольника равен сумме двух внутренних углов треугольника, не смежных с ним.

    Имеем

    250=A+C+A+B

    Сумма внутренних углов многоугольника равна 180 градусов.

    C+A+B=180

    250=A+180

    ответ

    A=70