Сумма внешних углов в вершинах B и C треугольник ABC равна 250 градусов. найдите внутренний угол А треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 4 января, 20:00
    0
    Пусть внутренние углы треугольника равны A, B, C,

    тогда

    A+B+C=180 градусов

    Внешний угол B1=360-B

    Внешний угол C1=360-C

    B1+C1=250

    или

    B1+C1=720 - (B+C)

    B+C=720-250 = 470

    C=180 - (C+B) = 180-470<0

    Не правильное условие задачи!