Мачта высотой 12,5 м закреплена тремя тросами а концы каждого из них удалены от концов мачты на 0,8 м и 4,4 м. Найдите длину каждого троса.

+5
Ответы (2)
  1. 25 ноября, 15:28
    0
    по теореме пифагора х^2 = 0.8^2+4.4^2

    x=4.5

    и x=1.2
  2. 25 ноября, 16:27
    0
    Переводим в см

    12.5 м=1250 см

    4.4 м = 440 см

    0.8 м = 80 см

    440+80=520 см удалённые концы троса

    1250-520=730 см

    730 см=7.3 м

    ответ: длина каждого троса 7.3 м