В треугольнике АВС угол В в 4 раза больше угла А, угол С на 12 градусов меньше угла А. Найдите угол В в треугольнике АВС. Сравните стороны треугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 02:49
    0
    X+4X+X-12=180

    6X-12=180

    6X=168

    X=28

    28 это угол А

    28-12=16 это угол B

    28*4=112-это угол C.

    Напротив большего угла лежит большая сторона поэтому AB самая большая