Найти площадь ромба острый угол которого равен 60 градусов а периметр 16 см

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 12:45
    0
    если рериметр ромба=16, то сторона ромба=4

    S=a^2*sin 60=16*sqrt (3) / 2=8*sqrt (3) (формула)