из теоремы синсов а/sina=c/siny выразите и вычислите сторону а, если сторона с равна 7 корней из 3, а углы а=30 и y=120.

+2
Ответы (2)
  1. 28 октября, 15:38
    0
    с=7√3

    <а=30


    sin30=1/2

    sin120=sin60=√3/2

    из теоремы синсов а/sina=c/siny

    a = c * sina / siny = 7√3 * (1/2) / (√3/2) = 7√3 / √3 = 7

    ответ а=7
  2. 28 октября, 16:19
    0
    с=7V3; а=30; y=120;

    sin30=1/2;

    sin120=V3/2;

    a=c*sina/siny=7V3*1/2/√3/2=7√3/√3=7 - сторона а.

    V - квадратный корень