В треугольнике АВС градусная мера угла при вершине С равна 30 гр., АС=20 см, ВС=16 см. Выяислите расстояние от вершины В до прямой АС.

+5
Ответы (1)
  1. 18 мая, 05:40
    0
    расстояние от вершины В до прямой АС это перпендикуляр к AC

    тогда BHC прям тр-к с углами 90, 60 и 30

    значит BH=1/2BC=1/2*16=8