найдите высоту ромба, если его меньшая диагональ равна 6, а сторона равна 5

+4
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:24
    0
    P=a*B - πoлe; B - высоту ромба

    P=1/2 * d1*d2 - πoлe

    d1, d1 - диагональ

    d1=6

    a=5

    (1/2d₁) ² + (1/2d₂) ²=a²

    3² + (1/2d₂) ²=5²

    (1/2d₂) ²=16

    d₂=8

    P=1/2 * d1*d2=1/2*3*8

    P=12

    P=a*B

    12=5*B

    B=12/5=2,4