В равносторонний тругольник вписана окружность радиусом 4 см. Найдите сторону треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 01:00
    0
    Р=6*V3*r=6*V3*4=24V3

    Р=3*а

    24V3=3*a

    a=24*V3/3

    a=8V3 cм

    а - сторона треугольника

    r-радиус вписанной окружности

    Р-периметр треугольника