в треугольники авс ас=2 м а=60 градусв в = 30 градусв найти вс

+3
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 06:00
    0
    Т. к. <в=30, то против угла в 30 гр. лежит катет равный половине гипотенузы, са=2, зн. BA=4 см.

    По т Пиф.:

    вс^2=4^2-2^2=12

    вс=корень из 12 = 2 корня из 3.

    Треугольник прямоугольный ...

    60+30=90

    180-90=90 ...