В основе пирамиды лежит квадрат со стороной 8 см, апофема пирамиды равна 20 см. Вычислить площадь боковой поверхности.

+5
Ответы (2)
  1. 10 марта, 04:33
    0
    Площадь боковой поверхности равна площади одной грани умноженной на 4.

    Боковая грань - это треугольник Его площадь равна 1/2*апофему*сторону основания, т. е. S=1/2*20*8=80 (см кв)

    4S=4*80=360 (см кв)
  2. 10 марта, 04:42
    0
    sбок пов = 1/2*P (основания) * hбок (апофему) = 1/2 * (8*4) * 20=16*20=320