Один из острых углов прямоугольного треугольника на 24 градуса больше другого. найдите острый углы треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:49
    +1
    Сумма углов треугольника = 180 градусов

    180-90=90 сумма величин двух острых углов, т. к. один из углов прямой, т. е. = 90 градусов

    x + (x+24) = 90

    2x=66

    x=33

    x+24=33+24=57

    Ответ: первый угол равен 33 градуса, второй - 57 градусов.