Найдите градусную меру углов параллелограмма, если смежный угол к одному из его внутренних равен 46 градусов.

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 10:29
    0
    46 гр, значит внутр угол = 180-46=134

    противоположн углы в парал-грамме равны, значит и второй угол = 134

    малый угол модно найти по св-ву паралл. прямых и секущей, а можно внутри угла из 180-134=46

    и того

    два угла = 46

    два угла=134