радианная мера дуги окружности равна х/8 Определите длину этой дуги если радиус окружности равен 8.

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 10:09
    0
    1 радиан=180/пи;

    пи/8 радиан=пи/8*180/пи=180/8=22,5 о;

    длина дуги вычисляется по формуле: l=L*n/360=2 пиR*n/360;

    l=2 пи*8*22,5/360=пи=3,14.