АД - биссектриса треугольника ABC, угол A = 40 градусам, угол ADB = 120 градусам. Найдите угол C

Могут ли стороны треугольника относиться как 3:4:7?

+4
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 20:26
    0
    сначала второе: нет не могут сумма двух сторон треугольника должна быть больше третьей стороны, а у нас 3+4=7, 7=7, так что нет

    теперь первое уг. ДАС = 40/2=20 град., уг СДА = 180-120=60 град.

    уг. С=180 - (20+60) = 100 град.