в треугольнике авс ав=вс, сн-высота, ав=5, вн=3, найдите синус угла авс

+1
Ответы (1)
  1. 9 августа, 08:16
    0
    по теореме пифагора находим СH=4.

    синусВ=СН/ВС=3/5=0,6