дан равнобедренный треугольник, одна сторона которого равна 7 см а другая 15 см, чему равен периметр?

+4
Ответы (2)
  1. 21 июля, 02:04
    0
    Здесь только один вариант - 2 стороны равны 15 см, а основание 7.

    Тогда P=7+15+15=37 см.

    Ответ: 37 см.
  2. 21 июля, 04:39
    0
    если треугольник равнобедренный, то его стороны равны, как 7, 15 и 15

    P треугольника = P = 2a + b

    P=2*15+7