Катет AB прямоугольного ABC (угол B=90 градусов) лежит в плоскости альфа. Найти расстояние от точки C до плоскости альфа, если AB=15 см, AC=17 см, а двугранный угол между плоскостями ABC и альфой равен 45 градусам

+5
Ответы (1)
  1. 12 октября, 04:40
    0
    CC₁ - высота на пл.α

    ВС²=АС²-АВ²=289-225=64

    ВС=8

    CC₁=ВСsin 45=8*√2/2=4√2