Найдите площадь поверхности полусферы, радиус которой равен 5 дм

+1
Ответы (1)
  1. 30 мая, 19:06
    0
    Площадь сферы равна

    S=pi*R^3

    S=5^3*pi=125pi

    Площадь полусферы равна S/2=62,5*PI