Найдите расстояние от начала координат до точки 1) М (-4; 3) 2) N (-3.1) 3) K (4. - 4)

+3
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 23:53
    0
    Решение:

    Во всех случаях найдём расстояние от начала координат, до заданных точек по теореме Пифагора:

    расстояние от точки координат равно:

    1)

    √[ (-4) ²+3²]=√ (16+9) = √25=5 (cм)

    2)

    √[ (-3) ²+1²]=√ (9+1) = √10 (cм)

    3)

    √[4² + (-4) ²]=√ (16+16) = √32=√ (16*2) = 4√2 (см)