Найдите объём правильной 4-угольной призмы, если площадь её основания равна 49 см², а площадь боковой грани - 56 см².

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 15:47
    0
    Призма правильная, значит в основании - квадрат. Площадь квадрата=a^2 значит сторона квадрата равна корень квадратный из 49 и равно 7. Площадь боковая равна=a*b=56===> b=56/7=8 т. к это правильноя 4-угольной призма===> Высота=b=8 отсюда следует что объем равен по ф-ле = высота * площадь основания=8*49=392