Сторона треугольника 28 см, а две другие образуют угол 60 градусов. Их разность 20 см. Найдите стороны треугольника

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 04:03
    0
    а2=b2+с2-2*b*с*cos60, cos60=1/2 а2-а в квадрате

    a2=b2+c2-bc

    c=b+20, (b+20) * (b+20) = b2+40b+400, b * (b+20) = b2+20b

    28*28=b2+b2+40b+400-b2-20b

    b2+20b=384

    (b+10) 2-100=384

    b+10=корень квадратный из 484=22

    b=12

    c=12+20=32