В коробке 16 красных карандашей и 14 синих карандашей определити вероятност того что выброные 2 корондоша будут крсаными

+4
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 15:21
    0
    P = m/n,

    n = C (из 30 по 2) = 30! / (2!*28!) = 29*30/2 = 29*15,

    m = C (из 16 по 2) = 16! / (2!*14!) = 15*16/2 = 15*8,

    P = 15*8 / (29*15) = 8/29.