В треугольнике ABC угол C = 90 градусов, а угол A = 70 градусов, CD - бессектриса. Найти углы треугольника BCD

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 14:42
    0
    B = 180 - (90+70) = 20 C = 45 (т. к биссектриса делит угол на пополам) D = 180 - (45+20) = 115