Задача по геометрии: угол KOR и угол RON смежные. OP и OM биссектрисы данных углов. угол RON 32 градуса. найдите угол PON

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 15:05
    0
    Смежные углы в сумме дают 180 градусов

    KOR + RON=180

    KOR=180-32=148

    найдём ROP=148/2=74

    PON=ROP+RON=74+32=106