средняя линия трапеции равна 9, а большее основание равно 13. найдите меньшее основание трапеции ...

+5
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 04:24
    0
    13-9=4

    9-4=5 (меньшее основание)
  2. 3 сентября, 05:03
    0
    средняя линия трапеции равна полусумме оснований, т. е. (а+b) : 2, (13+b) : 2=9, 13+b=9*2=18, b=18-13=5

    ответ 5