В параллелограмме две стороны 12 и 16 см, а один из углов 150 градусов. Найдите площадь параллелограмма.

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 00:22
    0
    Второй угол = 180 - 150=30

    Напротив угла 30 лежит высота равная 1/2 гипотенузы - 12 : 2 = 6

    S = a x h = 16 x 6 = 96