Один угол треугольника больше на 45 градусов, а третий на 15 градусов меньше второго угла. Найти углы треугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 7 мая, 16:31
    0
    Пусть x-второй угол, тогда первый - (x+45), а третий (х-15). Тк сумма всех углов равна 180 градусов, составим ур-е:

    (45+х) + (х-15) + х=180

    45+х+х-15+х=180

    3 х+30=180

    3 х=150

    х=50, тогда х+45=95, х-15=35.

    Ответ: 50, 95 и 35 градусов.

    =)
  2. 7 мая, 18:45
    0
    Сумма углов треугольника равна 180;

    Пусть угол равен х.

    х + (х+45) + (х-15) = 180;

    3 х=150

    х=50; второй угол 95, третий - 35