На отрезке AB длинной 36 см взята точка K, найдите длину отрезка BK и AK если AK, больше BK в 3 раза

+5
Ответы (1)
  1. 19 июля, 09:26
    0
    36/4=9 см отрезок ВК

    9*3=27 см АК

    АВ=АК+ВК=27+9=36 см