Даны точки А (2; -1; 0), В (-3; 2; 1), С (1; 1; 4). Найдите координаты точки D, если векторы АВ и СD равны.

+5
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:19
    0
    1) найдем координаты вектора АВ:

    АВ={-5; 3; 1}=CD по условию;

    2) координаты точки D (а; в; с). Тогда,

    а-1=-5, в-1=3, с-4=1. Значит: D (-4; 4; 5). Вот и всё!)