В равностороннем треугольнике сторона равна 4 корень из 3. Найти высоту.

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 19:43
    0
    h=a√3/2=4√3*√3/2=6

    Ответ: 6

    Выбираем лучшее решение!
  2. 3 ноября, 22:12
    0
    высота в равностороннем тр-ке явл-ся и медианой

    тогда по т. Пифагора:

    h=√ (4√3) ² - (2√3) ²=√48-12=√36=6