С=6 см в=8 см угол а=50 градусом найти треугольник авс

+5
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 14:56
    0
    Неккоректно написано условие задачи, но я так поняла, что 2 стороны равны 8 и 6, а угол между ними 50. и надо найти периметр?

    АС=6 см

    АВ=8 см

    уголА=50

    По теореме косинусов.

    СВ^2=6^2+8^2-2*8*6*косинус50 (что есть 0.6427)

    СВ^2=100-61.6992

    CB^2=корень из 38

    СВ приблизительно равен 6.

    Периметр АВС=6+6+8=20 см