Найдите углы равнобедренного треугольника, если внешний угол при вершине равен 104 градусов.

+1
Ответы (2)
  1. 3 июля, 13:46
    0
    угол 1 и внешний - смежные, то угол 1=180-104=76, значит угол 2 = угол 3 = (180-76) : 2=52

    Ответ: 52
  2. 3 июля, 16:57
    0
    Угол при вершине равен 76, так как внешний 104.

    углы при основании равны 52 градусам, так как (180-76) : 2=52.