Из точки M проведены к плоскости альфа наклонные MA и MB равные 10 и 17. вычислите расстояние от тоски M до плоскости альфа если длины проекций пропорциональны числам 2 и 5

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 11:57
    0
    Пусть расстояние равно d

    Из ∆ADM MD^2 = 10^2 - (2x) ^2=100-4x^2

    Из ∆MDB MD^2 = 17^2 - (5x) ^2=289-25x^2

    100-4x^2=289-25x^2

    21x^2=189

    x^2=9

    x=3