дан прямоугольныф треугольник abc, ac=17 cb=15 найти ac и площадь

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 15:14
    0
    АС = корень (17^2-15^2) = 8

    площадь = 1/2*катет*катет

    площадь = 1/2*15*8 = 60