В равнобедренном треугольнике ABC с основание BC внешний угол при вершине C равен 128deg. Найдите величину внешнего угла при вершине A Ответ дайте в градусах. : D

+2
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 11:44
    +1
    C=180-128=52;

    A=180-52*2=76;

    Внешний угол при A=180-76=104.