Биссектриса угла А образует с его стороной угол 25 градусов. Найдите градусную меру угла, смежного с углом А.

+1
Ответы (2)
  1. 18 декабря, 17:56
    0
    Так как биссектриса образует со стороной угол 25 градусов, то сам угол А-50 градусов. А угол смежный с углом А равен 180-А=180-50=130 градусов
  2. 18 декабря, 18:52
    0
    Угол А равен 50 градусам (так как биссектриса делит угол пополам)

    Смежный угол к углу А равен 180-А. То есть 130 грудусов

    Ответ 130 градусов