В треугольнике АВС АD - биссектриса, угол С равен 23 градуса, угол САD равен 49 градусов. Найдите угол В.

+5
Ответы (2)
  1. 29 марта, 14:35
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 градусам.

    т. к. угол А равен сумме углов BAD и CAD, а АD - биссектриса, то угол А=49*2=98 градусов. Тогда угол В=180-23-98=58 градусов
  2. 29 марта, 17:12
    0
    угол А равен 2*49=98

    угол В=180 - (98+23) = 59 градусов

    Ответ. угол В равен 59 градусов