К окружности с центром О из точки А проведены две касательные угол между ними равен 120 градусов. Найдите длины отрезков касательных если АО=24 см.

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 11:24
    0
    пусть точка К - точка касания. Тогда АК=OA*cos60=24*1/2=12