На отрезке AB взяты точки C. а на отрезке CB - точка D. Найдите длину отрезка BD, если AB = 15 см, CD = 7 см, AC = 6 см

+3
Ответы (1)
  1. 17 октября, 11:53
    0
    С принадлежит АВ, D принадлежит СВ, BD-?

    АВ=АС+СD+DВ

    ВD=АВ-АС-СD

    BD=15-7-6

    BD=2

    вроде так