Длина окружности описанной около правельного треугольника равна 16 пи сантиметров. Найдите площадь круга вписанного треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:26
    0
    1) Найдем радиус описанной окружности: С=2 пR, 16 п=2 пR, R=8

    2) Найдем радиус вписанной окружности: r=R * cos180/n

    r = 8 * cos 60 = 8 * 0,5 = 4

    3) Найдем площадь круга: S=пr квадрат

    S=16 п