Периметр правельного треугольника, вписанного в окружность равен 45 см. найдите сторону правельного восьмиугольника вписанного в ту же окружность

+3
Ответы (1)
  1. 4 января, 13:26
    0
    сторона треугольника равна 45/3=15 см

    тогда радиус описанной окружности R=5√3 см

    тогда сторона правильного многоугольника а=2R*sin (180/n) = 2*5√3*sin22.5=6.63 см