Стороны параллелограмма равны 8 см и 14 см, а один из углов равен 30°. найдите площадь параллелограмма.

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 09:51
    0
    S=ah. h=4. Значит S=14*4=56. Ответ: S=56
  2. 4 апреля, 12:34
    0
    пусть АВ=8 см, AD=14 см, угол А=30 гр

    S=AB*AD*SINугА=14*88*1/2=56 см2