В прямоугольном треугольнике АВС, угол С=90 градусов, АС=10 см, ВС=2 корень3 см. Найти угол В и сторону АВ ...

+4
Ответы (1)
  1. 5 августа, 23:30
    0
    т. к. треугольник прямоугольный, значит по теореме Пифагора

    AC^2+BC^2=AB^2

    AB^2=100+12

    AB=корень 112

    AB=4 корень из 7

    Ответ: 4 корень из 7

    угол B можешь найти через синус или косинус