2. Основания трапеции относятся как 5 : 6, а средняя линия равна 22 см. Найдите основания трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 12 июля, 07:09
    0
    ср линия = (первое основ + второе основ) / 2

    44 = первое основ + второе основ

    44/11 = 4

    перв основ = 4*5 = 20

    второе основ = 4*6 = 24