В треугольнике ABC угол C - прямой, BC = 21, sin угла BAC=7/8. Найдите AB.

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 18:09
    0
    Решение:

    АВС - прямоугольный треугольник. sinА = СВ/АВ, СВ/АВ=7/8, 21/АВ=7/8, АВ=24.

    По теореме Пифагора: АС = 3V15