Стороны треугольника относятся как 4:5:6 а его периметр равен 45 см. Вычислите стороны треугольника, образованного средними линиями данного треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 00:42
    0
    4+5+6=15

    a=4 * (45/15) / 2=6

    b=5/2*3=7,5

    c=3*3=9