Градусные меры углов относятся как 2:3:7. Найдите град. меру меньшего из углов треугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 15:52
    0
    Сумма углов треугольника равна 180 градусов

    2 х+3 х+7 х=180

    12 х=180

    х=180/12

    х=15

    2*15=30 градусов меньший угол